Закон о запрете курения на балконе многоквартирного жилого дома - аргументы и просьбы соседей

• г. Саратов

Когда примут закон о запрете курения на балконе многоквартирного эилого дома? Аргументы:

1) Дым беспрепятственно проникает в соседние квартиры, и вся мебель, занавески, а также лёгкие этих соседей насквозь пропитываются, словно в квартирах некурящих расположился батальон ямщиков и сапожников.

2) Невозможно пользоваться своей лоджией, нельзя повесить белье, потому что соседу страсть как хочется покурить. Лоджия у нас стоит рустая, без применений для отдыха или хозцелей.

3). Есть благоразумные курильщики, курящие в вытяжной вентилятор в своём туалете или в кухонную вытяжку в собственной куэне. Такие курильщики вызывают уважение.

4). Мне лично было бы лучше, если бы курильщики курили в окно, расположенное в подъезде, — там они никому не мешают, все пользуются лифтом.

5). Прошу Вас ввести закон, приравнивающий курение к наркомании! Из моего личного наблюбения: соседи (курящие папы) со временем не только начинают увеличивать количество и частоту курения, но также начинают прикладываться (постепенно, незаметно для них самих) то к пивку (каждый день!), то к другим алкогольным напиткам. Каждый день к ним "в гости" вваливаются друзья, которые потом никак не могут вывалиться обратно в подъезд в направлении лифта.

6). Пётр Первый был прав, когда чвёз к нам картофель и помидоры. А за табак надо было выдрать розгами. Детям-соседям курильщиков деться некуда. А пожилые соесди БУКВАЛЬНО УМИРАЮТ! Спасите, Христа ради от сигаретных табачных наркоманов! Даже ночью курильщики курят оп нескольку раз и отнимают покой и сон у нормальных любей.

7). Хемингуэй вряд ли стал бы курить в многоквартирном доме с новорождёнными соседями. А).Он был отшельник; б). Не все курильщики — хэмингуэи, в основном это серая бездарная масса с отвратительными расслабляюще-послабляющмим привычками вседозволения.

Ольга Головатенко //Саратов.

Ответы на вопрос (2):

через суд можете запретить.

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

ГК РФ Статья 1065. Предупреждение причинения вреда

1. Опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к иску о запрещении деятельности, создающей такую опасность.

Балконы и лоджии (даже застеклённые) в подавдяющем большинстве жилых многоквартирных многоэтажных домов НЕ ОБОРУДОВАНЫ ВЫТЯЖНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ. Имеют ли право курильщики, находясь на своей жилищной территории, то есть балконе, создавать экологическое бедствие, окуривая сразу несколько соседей: снизу, сверху, сбоку справа и слева, а также соседей слева и справа этажом и двумя этажами выше?!

Газ не может скапливаться "горсткой" и аккуратно улетать назад в квартиру "автора" аткой фашисткой вонючки. С этим канцерогеннным воздухом следует как-то бороться. КАК БОРОТЬСЯ, ЕСЛИ НЕТ НИКАКОГО ЗАКОНА, ОХРАНЯЮЩЕГО ПРАВО НА ХОТЬ КАКОЙ-ТО ОТНОСИТЕЛЬНО СВЕЖИЙ ВОЗДУХ В ГОРОДЕ? Может быть нам из солидарности примкнуть к рядам курильщиков, выпивох и наркоманов? Тогда мы все станем мвесте дружить, курить, выпивать, колоться. А белььё стирать не будем, сушить его негде станет и НЕКОМУ!

P.S.--- большими буквами я выделяю самую суть вопроса как красными чернилами. Прошу не считать это "интернет-криком", хотя надо вопить вовсю! Бельё и вправду негде сушить из-за вонючих курильщиков: ветер не думает, куда бы эту вонь погнать. Это стихия, разумом не обладает.