Имеет ли право администрация города через суд обязать индивидуального предпринимателя скосить траву на его участке?

• г. Курск

Имеет ли право администрация города через суд обязать индивидуального предпринимателя скосить траву на его участке?

Ответы на вопрос (3):

Да имеет право, необходимо ознакомиться с правилами благоустройства вашего региона

по покосу травы: 5.5. Владельцы объектов благоустройства и обслуживающие организации обязаны: 5.5.4. Содержать в надлежащем состоянии земельный участок в границах землеотвода и обеспечивать надлежащее санитарное, противопожарное состояние прилегающей территории, производить своевременное окрашивание территории и уборку от мусора, в соответствии с требованиями настоящих Правил. Высота травостоя не должна превышать 15 см, скошенная трава должна убираться в течение трех суток.

Вы сами ответили на свой вопрос