Вольнонаемному сотруднику полиции - положен ли отпуск и дни на свадьбу

• г. Саратов

Дочь работает в полиции вольнонаемным сотрудником с апреля 2016 года. Когда ей положен отпуск и какой протяженностью? Положены ли ей дни на свадьбу - в августе выходит замуж.

Ответы на вопрос (1):

Вольнонаемные работают по трудовому договору в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Право на отпуск возникает по истечении 6 месяцев работы, в связи с бракосочетанием работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы сроком до 5 дней.