Вопрос возможности продажи доли квартиры после раздела наследства

• г. Санкт-Петербург

По наследству осталась 1-комнатная квартира. По наследству разделили на 3 части (бабушка, я и брат). Я и бабушка были у нотариуса и в наследство вступили. Брат у нотариуса не был и юридически никак свои права и желания не выражал, но фактически в наследование вступил (по закону). На данный момент с квартиры не снято обременение (была ипотека, уже оплачено). Бабушка хочет продать свою долю. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Возможно. Продажа доли осуществляется через нотариуса

возможно, если есть понимание,что это необходимо. Снимайте отметку об ипотеке и пусть бабушка продает свою долю с соблюдением законодательно утвержденной процедуры