Проблема с официальным оформлением брака - Как поступить в ситуации, когда мужчина находится в разводе, но не получил документы о разводе в ЗАГСе?

• г. Ставрополь

Мы с моим мужем гражданским хотим расписаться, он в разводе но документ о разводе досих пор не получил в ЗАГСЕ, и по этой причине нас не хотят расписывать говорят что он считается женатым ещё. Получить свидетельство о разводе он сейчас не может так как находится в сизо. Скажите что нам делать и правомерны ли действия сотрудников закса.

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерны. Повторная регистрация брака возможна при предоставлении документа о разводе

Добрый день,

Да, правомерны. Но можно же получить документ по доверенности. Оформите нотариальную доверенность от него (нотариальные действия можно оформить в сизо).