Заявление о закрытии действующего кредита после смерти заемщика - правильность формы и документы

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста. Был оформлен кредит, заемщик умер, сейчас заставляют оплачивать кредит Поручителя. Я составила претензию в банк, правильной ли она формы: Управляющей дополнительным офисом.

Свердловского РФ АО «Россельхозбанк»

3349/73/03 С.С. Розиной.

З. М. Л.

Проживающей: 623550

Свердловская область р.п. Пышма,

Пер. Цветочный 3 кв 2

+79536075446

Претензия.

Прошу вас закрыть имеющийся действующий кредит № 1473031/0411 от 30.10.2014 года в связи со смертью З.А.Г (дата смерти 14.05.2016), так как имеется завление на присоединение к программе коллективного страхование заемщиков кредита от несчастных случаев и болезни от 30.10.2014, и наступил страховой случай: фактически произошедшее внезапное и непредвиденное внешнее по отношению к застрахованному лицу воздействие, которое имело место в течение срока действия договора страхования и повлекло смерть застрахованного лица.

Копии документов прилагаю:

1. Свидетельство о смерти.

2. Справка МСЭК

3. Справка с указанием причины смерти.

Ответы на вопрос (2):

правильно указали но еще посмотрите и ваш договор поручения т.е укажите ваш статус по договору и сошлитесь на то что вы отвечаете по нему если страховой случай не наступил

Ужасная "претензия". Надо все переделывать.