Вопросы по оплате коммунальных услуг и возможности выселения в квартире с инвалидным владельцем и безработным

• г. Краснодар

Я собственник приватезированной квартиры, инвалид 3 группы, не работаю. Так же в ней прописаны еще 6 человек, 3 из которых не проживают в ней, должны ли они оплачивать комм услуги? Долг в 130 т р И могут ли выписать за не уплату?

Ответы на вопрос (2):

Должны оплачивать все кто зарегистрирован, подавайте иск в суд и определяйте порядок оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, после вынесения решения суда будете оплачивать 1/7 долю за эту квартиру, и к Вашей доле будут применены льготы, предусмотренные законодательством,

Здравствуйте!

Из собственной квартиры не выпишут. А вот собственник может выписать тех, кто не является собственниками и не платит за квартиру. Также оплачивать коммунальные услуги должны все прописанные, еще оплата зависит от того по нормативу идут начисления или по приборам учета.