Как получить разрешение на строительство частного жилого дома, если участок затрудняет проезд спецтехники

• г. Чебоксары

В собственности участок под строительство частного жилого дома. К стройке все готово, но администрация не дает разрешение. Обьясняя свой отказ тем, что несколько участков не имеют положенного отступа от проезжей части. Тем самым ко мне на участок затруднен проезд спец. Техники (пожарной, скорой). Один из этих участков застроен: стоит забор на ленточном фундаменте на расстоянии пол метра от дороги и вплотную к нему построено капитальное кирпичное строение. К моему участку всего один подьездной путь. Скажите, что делать в данной ситуации? Начинать строить дом без разрешения администрации не могу, так как в качестве бюджета материнский капитал! Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

эти минимальные расстояния вообще-то Администрации не мешают когда им самим нужно

(например при уплотнении застройкой территории возле нашего дома, проект планировки и межевания которой мы в настоящее время оспариваем в суде)

по вашему же случаю я бы посоветовал следующее:

обратитесь сначала к строительно-техническому эксперту

который если сможет выдать вам заключение

то потом можно будет оспорить отказ в выдаче разрешения в суде

можете обратиться ко мне

второй и (или) паралельный вариант:

обратиться с иском об установлении сервитута на часть участка соседей