Беременность и отпуск - возможность получения отпуска без сохранения заработной платы по уважительной причине

• г. Кемерово

В ежегодный оплачиваемый отпуск поехала в другую область, оказалась, что беременна и там же попала в стационар на сохранение беременности.

В связи с данной ситуацией не рекомендован ни перелёт, ни возвращение на поезде ещё как минимум около пяти недель. Есть вероятность, что весь этот срок на больничном находиться не смогу. Является ли данная ситуация уважительной причиной для требования отпуска без сохранения заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Причина является уважительной, но такой отпуск предоставляется только с согласия работодателя.