Сестра не живет в доме, может ли он перейти в наше владение?

• г. Курск

Отец завещал дом сестре. Но после смерти отца с 2003 года и по сей день я с мамой ухаживаем за домом. Сестра живёт в другом месте. Жильём обеспечена. Может ли в этом случае дом перейти в нашу собственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если сестра оформила после вступления в наследство право собственности на дом, она может его подарить Вам. Других путей перехода дома в Вашу собственность нет.

Можете признать право собственности по приобретательской давности через суд , но по истечении 18 лет со дня, когда сестра перестала содержать дом.