Возможна ли доля ребенка в квартире, принадлежащей отцу-единственному собственнику?

• г. Москва

Есть ли у ребенка доля в квартире, единственным собственником которой является муж (отец ребенка), если там прописаны и тот и другой? При разделе имущества можно как-то забрать долю ребенка, если она есть? Спасибо!

С уважением, Лукманова Юлия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Увы нет, эта доля ребенка и забрать Вы ее не можете. Только по ст.34 СК РФ суд разделит ст.38 СК РФ

У ребенка имеется только право проживания. Доля может быть у законной супруги, если квартира приобреталась в период брака.

Если он там только зарегистрирован, то у него никакой доли нет.

Если собственником является муж, значит у ребенка в ней доли нет.