Вопрос о возможности продажи или переоформления квартиры, принадлежащей бабушке, на другого ребенка

• г. Иваново

Моей бабушке от её родителей осталась квартира в респ. Узбекистан. В 90-х она уехала оттуда и по сей день проживает на тер-рии РФ. Тогда же получила гражданство. Квартиру она не продавала, а оставила дочери, которая сейчас там живёт. Дочь с семьёй прописались там. Может ли бабушка сейчас продать эту квартиру, или оформить на другого своего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если право собственности у бабушки сохранилось, то она может ей распоряжаться. Прописка права собственности не прекращает. Уточняйте у бабушки - она ведь и подарить могла.