Определение негарантированных и разовых выплат в системе оплаты труда - кто их определяет и включает ли их работодатель в расчет среднего заработка?

• г. Москва

Вопрос. Если отдельные выплаты носят негарантированный характер, разовый характер, то это относится к иной выплате, не входящей в систему оплаты труда? И включение её работодателем в расчет среднего заработка определяется им лично? В плане - хочу включаю/хочу не включаю?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите трудовой договор, колдоговор, должностную инструкцию и другие документы. Иначе ответ сложно дать правильный.