Попытка взлома двери инвалидом-пенсионером - стоит ли подавать в суд на возмещение ущерба?

• г. Вологда

Инвалид-пенсионер, зарегистрированный постоянно в моей квартире в результате решения суда, пытался взломать дверь квартиры, чтобы заселиться. Имеет ли смысл подавать на пенсионера в суд на возмещение ущерба, если у него кроме пенсии ничего нет?

Ответы на вопрос (3):

С пенсии тоже взыскивают долги по исполнительным листам не более 50% от пенсии

Если вам причинен материальный ущерб, то можете обратиться в суд, предварительно оценив ущерб

Указанный гражданин, согласно информации в Вашем вопросе, имеет право на вселение в квартиру.

Если Вы чините препятствия в этом, то после возбуждения исполнительного производства он будет вселен принудительно, на Вас может быть наложен штраф.