Проблема с гарантией - магазин закрылся, как вернуть деньги?

• г. Уфа

У меня такой вопрос я покупала стиральную машину также приобрела гарантию к ней. прошло 2 года но срок до анулирования гарантии осталось 3 дня, пришла в магазин чтоб получить деньги назад мне отказыают, дело в том что у нас в городе закрыли этот магазин ездила в соседний город а теперь вместо техно аудиотрейд стало техно бытовая электронника. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу на личную консультацию, со всеми документами

Дело не в названии магазина, а в юридическом лице

Мы не можем дать кто Вам дал гарантию и на каких условиях

нужно смотреть документы на стиральную машину,если изделие некачественное - выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. (срок удовлетворения 10 дней).При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Экспертизу попросите назначить в суде.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.