Как отменить судебный приказ по неуплате кредита, вынесенный без присутствия и без получения повестки в суд? Помощь в написании касационной жалобы на незаконность решения

• г. Новосибирск

Вынесен судебный приказ за неуплату кредита. Заседание прошло без меня!

Повесток в суд не получал, копию решения тоже. Нигде не расписывался! Судебный приказ от 11.02.2016 Что можно сделать? Как отменить? Помогите написать касационную жалобу на незаконность вынесения...

Ответы на вопрос (3):

если с момента получения Вами копии приказа не прошло 10 дней, то Вы можете подать тому же мировому судье возражения на судебный приказ и он его отменит.

ВЫ пропустили все сроки на обжалование.Просить можете только рассрочку платежей.

Обжаловать судебный приказ в апелляционном порядке невозможно.

Вы вправе отменить судебный приказ, в соответствии со ст. 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок (10 дней с момента получения судебного приказа - и неважно сразу вы получили приказ , или через пол года) поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.