Ходатайство о запросе суда для доказательства отсутствия отправленных по почте постановлений и проблема отсутствия мотивированного ответа от ОП и прокуратуры

• г. Москва

Мною подана жалоба в суд в порядке ст. 125 УПК РФ на бездействие прокуратуры, 6 месяцев я не могу получить Постановления. Мне ответили, что все постановления посланы по почте и все претензии к ней. На мой вопрос:"Могу ли я получить сведения когда отправлялись постановления?" мне ответили, что только по запросу суда. Могу ли я ходатайствовать в суде о данном запросе, чтобы доказать, что никаких посылок по почте не было? И еще вопрос:"что делать если ОП и прокуратура на все мои жалобы не дает мотивированного и обоснованного ответа, а только отписки и не возбуждает у/дело?"

Ответы на вопрос (1):

первоначально напишите жалобу на председателя суда и нарочно отдайте в канцелярию, чтобы на втором экземпляре вам расписались в приеме. жалобу попросите не отправлять почтой, а офрмите получение нарочно. если данные действия не возымили результат, то с подобными действиями обратитесь обжалуйте в вышестоящем суде (областном) действия суда.