Как разделить лицевой счет в приватизированной квартире с двумя собственниками и что делать, если у одного из них доля арестована?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос, если в приватизированной квартире, разделить лицево счет, она станет считаться комуналкой? И если у квартиры 2 собственника, у одного 2/3 доли, у др.1/3!у которого 1/3 доля арестованна за долги приставами, что делать нам, у кого 2/3!

Ответы на вопрос (2):

Отдельная квартира никогда не станет коммуналкой.Остальные собстенники 2\3 могут жить спокойно. Их доля неприкосновенна.

Нет, коммунальной квартира не станет. Да и лицевые счета сейчас не делят. Если есть необходимость, можно определить порядок оплаты коммунальных услуг с выдачей Вам отдельного платежного документа.

Долги второго собственика Вас не касаются.