Заголовок - Как решить спор о доле в квартире, которую сестра хочет продать после делания ремонта только для себя?

• г. Ярославль

У нас с сестрой есть 2 комн. Квартира в собственности пополам, но всю жизнь живет она там... Теперь решила продать и хочет урезать мою долю из за того что она там делала ремонт! Но ведь она делала его для себя, мне же приходилось жить на сьемных! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Ничего Ваша сестра урезать не может.

Если каждая из Вас имеет 50% квартирной собственности, то и доля от продажи квартиры будет составлять 50% на каждую из Вас.

Произведенный сестрой ремонт - это ее инициатива, поскольку она же и пользовалась результатом этого ремонта.

Удачи!