Необходимость определения сроков исковой давности для иска по задолженности по аренде помещения

• г. Салехард

Арендовали нежилое помещение у НГДИ г. Ноябрьска. С 2006 по 2009 г. Каждый раз на 11 мес. для продления на новый срок всегда делалась сверка взаиморасчетов. В апреле 2009 г. действие договора было окончено, новый договор не заключался. В июне 2016 г. получили исковое заявление в арбитражный суд в котором сообщается, что у нас имеется задолженность по пеням 44,99 за 2008-2008 г. и 6522,00 за 2008-2009 г. Хотя при окончании последнего договора мы как всегда делали сверку взаиморасчетов и все было впорядке. Прошло 7 лет, акты взаиморасчетов у нас не сохранились. Подскажите как нам быть? Может существуют сроки исковой давности для подачи исковых заявлений в арбитражный суд?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу срок ИД составляет три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве.