Являюсь гражданином Казахстана, заканчиваю обучение в вузе РФ через год - гражданство и возможность призыва в армию.

• г. Челябинск

Являюсь гражданином казахстана, через год заканчиваю обучение в вузе рф,начинаю делать гражданство. Призовут ли меня в армию сразу же после получения гражданства, возраст 21 год.

Ответы на вопрос (1):

С приобретением гражданства Вы приобретаете все обязанности, установленные для граждан РФ, в том числе и обязанность отслужить в армии. В армию Вас призовут после окончания ВУЗа