Имеет ли смысл искать завещание и доказывать свою правоту, если в 1998 году бабушка не успела его составить, а в права вступил ее брат? Что произойдет с наследством, если дед умер, находясь в б

• г. Алматы

В 1998 году я сидел в колонии бабушка должна была составить завещание она меня не дождалась, в права вступил её брат, имеет ли смысл искать завещание и доказывать свою правоту, дед тоже скончялся в правах его жена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформленное завещание должно хранится у нотариуса, если в права вступил брат, значит завещания не было. Вы можете попробовать оспорить наследство в судебном порядке, так как вы являлись наследником первой очереди.