Допустимо ли внесение информации о долгах в форму 9 для детского сада и нарушает ли это закон о персональных данных?

• г. Санкт-Петербург

Надо взять для детского сада форму 9 на ребенка. Имеет ли ЖКХ право вписывать в форму 9 информацию о долге? И не является ли это разглашением персональных данных? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ЖКХ не должно вписывать информацию о долге в справку по форме-9, поскольку это нарушает требования к справке и является самоуправством (Статья 19.1. КоАП РФ). Также не имеют права не выдать справку при наличии долга.

Если не дают справку пишите жалобу на начальника ЖКХ, если нет ответа обращаетесь в прокуратуру, если это не поможет , то в суд.