Могу ли я брать сессию, работая в школе зам. директором по АХЧ?

• г. Хабаровск

Я работаю в школе зам. директора по АХЧ, и учусь заочно в институте, это мое первое высшее образование. В ноябре у меня сессия. Наш инспектор по кадрам говорит что я не имею права брать сессию, т.к. в школе приоритет на учителей, только они имеют право брать учебный отпуск, а я должна брать или обычный отпуск или без содержания дни. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Ваш кадровик не права, гарантии для лиц, получающих высшее образование впервые распространяются на всех работников. На основании справки-вызова Вам обязаны предоставить учебный отпуск