Исковое заявление на возмещение ущерба, причиненного ДРСУ при чистке снега, в связи с повреждением забора

• г. Вологда

Исковое заявление на возмещение материального и морального ущерба, на дорожную службу! Зимой ДРСУ чистили трактором снег, помяли мой забор! Ущерб 6000 руб не возмещают, говорят уволился водитель трактора! Помогите составить исковое заявление в суд!

Ответы на вопрос (2):

Вы зафикировали данный инцидент с помощью полиции ? Кем установлена сумма ущерба ?

Для составления искового заявления вам понадобится документ, подтверждающий сумму ущерба (оценка, квитанции по замене забора), а также протокол или иной документ, подтверждающий факт повреждения забора. Предварительно посылайте претензию, а затем требования предъявлять мировому судье по месту нахождения ответчика. Моральный вред заявить можете, но взыщут небольшой. Составление искового заявления носит платный характер, можете обратиться за помощью к юристу и включить расходу в цену иска.