мне в отпуск через пару дней, а приказа нет и говорят;-программа не открывается и сделать ничего не могу, как быть.

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне вотпуск через пару дней, а приказа нет и говорят;-программа не открывается и зделать ничего не могу, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от отпуска.

-

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

К рубрикамК оглавлениюК главе 19

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Спросить
Пожаловаться

Мне сделали съемные зубные протезы, прошло два дня но я не могу ими не то что есть, даже надевать больно. Врач не очень идет на контакт, сказал привыкать. Как можно поступить в данной ситуации, я не хочу иметь дело с этой клиникой?

Мне было отказано в участии в программе. Причина отказа-я не могу ничего полезного сделать для г.Таганрог т.к. работаю продавцом (дословно). Я предоставила комиссии характеристику с места работы, где сказано, что я добросовестный и квалифицированый работник и меня готовы в ближайшее время перевести на руководящую должность. Могу ли оспорить решение комиссии и как?

Работадатель отправляет в отпуск когда мне не надо, можно что либо сделать чтобы идти в отпуск когда я хочу.

Работал в одной фирме с 08.2018 по 04.2021. За это время ни разу не писал заявление на отпуск, и ни разу не увидел приказ о отпуске. Но при этом был в отпуске (как я понял - не официальном). Зачисление были как зарплата, а не отпускные. Заказывал справку 2-ндфл, все выплаты были только под кодом 2000. Кода 2012 в справке нет. После увольнение не были зачисления за компенсацию отпуска.

Скажите, что и как мне делать?

Был отпуск с 01.07 по 28.07, но попросили взять только неделю, остальное перенести. Не знал на какой срок перенести, выбрал с 24.08 на 3 недели. Сейчас хочу перенести его на ноябрь, но начальство не позволяет, а мне не удобно.

Если я пойду на больничный, например с 18.08 на 3 дня, то получается с приказом меня не ознакомят, я его не подпишу и соответственно не начислят отпускные за 3 рабочих дня до начала. Я тогда могу выбрать для отпуска любое время до конца года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом кадры должны уведомить сотрудника о дате выхода из отпуска? На отпуск без содержания (5 дн. с 31 августа по 4 сентября) наложился больничный с 31 августа по 22 сентября. А с 7 сентября по 28 сентября-очередной отпуск. На него наложилось 17 дней больничного. Т.к. в даты отпуска без содержания был больничный, то пришлось написать заявление об отзыве заявления на 5 дней б\содержания. Но т.к. я помню что подписывала приказ на эти 5 дней до выхода в эти отпуска, то и их подсчитала вместе с 17 днями переноса отпуска из-за больничного. Кадры не издавали нового приказа и не давали мне извещение о датах перенесенного отпуска. Произошла ошибка из-за которой меня могут уволить за невольные прогулы этих 5 дней. Сразу по выходу на работу 3 раза писала заявления о том, чтобы считать эти 5 дней без содержания. Ответа не получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение