Вопросы о переводе на декретное место и правовые аспекты приема на новую должность

• г. Самара

Вопрос в следующем. Я принята с 10.05.2016 г. на декретное место заместителем главного бухгалтера в юридическое лицо, входящее в группу компаний. С 05.07.2016 г., дабы освободить должность для знакомой главного бухгалтера, меня решили добровольно-принудительно перевести на ДЕКРЕТНОЕ место простым бухгалтером. Из кадров принесли записку-расчет. Я никак не отреагировала на этот документ, т.к. жду приказ о приеме на новое место, официальное приглашение и приказ на увольнение с нынешнего места. И меня, как минимум, должны были пригласить в кадры для написания заявления. Правильно рассуждаю? И еще. Принципиальное уточнение требуется. На одном из сайтов я увидела, что в новое место меня могут принять только на постоянное место. Это правда? В каком законодательном акте это закреплено? Дело еще в том, что на месте, в которое меня переводят, нет свободной постоянной ставки. Посоветуйте как поступить пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

На одном из сайтов я увидела, что в новое место меня могут принять только на постоянное место.Это правда? Трудно сказать правда это или ложь.Новое место тоже может быть декретным Может быть вас также принимают на время декретного отпуска основного работника