Как получить гражданство для ребенка, рожденного без наличия отца при рождении

• г. Керчь

Я хочу узнать, на момент рождения ребёнка мужа не было, я сделала свидетельство о рождении без него но у ребёнка нет гражданства, что нужно сделать для получения гражданства? Отец приехал, мы граждани Росии.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок, в соответствием с ФЗ О гражданстве, приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).