Как рассрочить выплату задолженности по займу и как вести себя при контакте с коллекторами

• г. Калуга

Некоторое время назад брала займ в интернете на 7 тысяч. Не могла выплатить все в срок по неким обстоятельствам. Теперь все это дело передали коллекторам и они прислали письмо о долге в 45 тысяч. Так же написали, что в определенный день они ко мне приедут и мне нужно быть дома. Вопросы вот какие:

Сколько у меня может быть времени на погашение задолженности частями (всю сумму я естественно не могу погасить разом)?

Могу ли я с ними не общаться вообще?

Да и вообще что лучше делать в такой ситуации?

Буду благодарна за подробные ответы.

Ответы на вопрос (2):

С коллекторами вы общаться не обязаны и приехать к вам они не имеют право. Если все же приедут, то вызывайте полицию. Кредитор, для взыскания задолженности сначала обратиться в суд и взыскать с вас задолженность. Но займ желательно погасить как можно быстрее, что бы не накапливались проценты и неустойки.

Не разговаривайте с ними и не пускайте их в квартиру. Пусть подают иск в суд на взыскание долга. В суде сможете уменьшить пени и штрафы, и исходя из условий договора займа и сложившейся местной практики снизить кабальные проценты