Право на получение справки о увольнении с доверенностью в случае исчезновения работника

• г. Майкоп

НА предприятии работал работник. Присвоил денежные средства и исчез. Его уволили по статье прогул. Место нахождения этого работника остается неизвестным. На предприятие пришла его жена. Для детского пособия она требует ей дать справку о том что он уволен (доверенности у неё нет). Имеем ли мы право это делать? Если нет, какое ей письмо дать, ссылаясь на нормы права? Какие статьи предусматривают право на получение справки с доверенностью?

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на нормы ст.84.1 ТК РФ, которые предусматривают выдачу подобных документов именно работнику. Сама доверенность дает ей право получить даннную справку.