Проблема с покупкой палатки - кто должен нести ответственность за ее состояние?

• г. Оренбург

Купил палатку 10 дней назад, сам хозяин магазина предложил мне палатку Дунай 3 и показал ее из журнала как она будет выглядеть. Так как на нее у них нет картинки продаст со скидкой. Купил, на выходные поехали на рыбалку, когда поставил то мы увидели совершенно другую палатку Каспий 3, естественно мы в ней ночевали, потому что где бы спали. Был дождь ветер сейчас глядя на нее явно видно что использовалась. В магазине были продавцы, сказали возможно вам хозяин поменяет только приведите ее в товарный вид. Как быть в этом случае, обязан ли магазин произвести замену? Должен ли я очищать палатку или это уже забота магазина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На лиц явное нарушение закона о защите прав потребителей, однако, поймите, что вам предлагают вернуть товар просто в течении 15 дней с момента покупки. Для этого он должен быть в товарном виде. Если вы не хотите чистить палатку и идти на встречу магазину, то вы, конечно, сможете защитить свои права, но делать это скорее всего придется в судебном порядке.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.