Какие права имеет брат по прописке в квартире, где уже зарегистрированы пять человек? И нужно ли разрешение от жены брата для прописки его супруги?

• г. Москва

В квартире общей площадью 54 м 2 прописаны мои родители 2 чел., мой брат и я с ребенком 2-х лет, итого 5 человек. Я с женой и ребенком живу в квартире жены. Брат женился на девушке из другого города и хочет ее прописать в эту квартиру (где прописаны 5 человек). Имеет ли он на это право согласно нормативных документов. Должна ли моя жена тоже давать разрешение на прописку братом своей жены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Если квартира неприватизированна, то должно быть заявление, подписанное ВСЕМИ прописанными в данной квартире. Жена, поскольку, не прописана, давать такое согласие не будет.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.