Процедура сбора комиссии по составлению Акта о произошедшей аварийной ситуации - нормативный акт и надзорные органы

• г. Псков

На какой нормативный акт ссылаться, что бы заставить управляющую компанию нашего дома собрать комиссию, для составления Акта о произошедшей аварийной ситуации? Наша управляющая компания утверждает, что комиссию соберут только после письменного заявления, а подать его некому, поскольку с пятницы их не застать ни кого на месте. Можем ли мы жаловаться в прокуратуру и какие есть надзорные органы над управляющими компаниями многоквартирных домов?

Ответы на вопрос (1):

---а при чём здесь пятница. с понедельника подавайте заявление,можете и в прокуратуру пожаловаться. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).