Как защититься от вымогательства соседа, требующего рассаду клубники на моем участке земли?

• г. Краснодар

У меня 2 госакта на владение землей, выращиваю сельхозпродукцию. 5 лет назад был бандналет и мужа убили, вымогали деньги. Теперь работаю с сыном. Не зная действительных границ своего участка, посадила там 20 соток клубники 2 года назад. Сейчас мужчина получил госакт по соседству со мной и сначала просил, а теперь вымогает у меня рассаду клубники. В денежном эквиваленте это немалая сумма. Иначе отберет свой участок и запашет все. По закону он прав, требуя вернуть участок земли и я с этим согласна. У меня вопрос - ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО ВЫМОГАТЬ У МЕНЯ РАССАДУ И КАК МНЕ ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ НЕГО?

Ответы на вопрос (1):

Такого права у него конечно нет, можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.