Как приобрести авто 16-летним молодым человеком и какое согласие родителей необходимо

• г. Тарко-Сале

У меня хочет приобрести авто 16 летний молодой человек. Имею ли я право на такого рода сделку и что для этого надо? Читал что нужно согласие его родителей, если да, то как оно должно быть оформлено нотариально или от руки. Заранее спасибо. (Павел)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше не соглашаться на такое. Сделки с несовершеннолетними могут совершаться с согласия родителей. Лучше их личное участи и личная подпись в договоре. Можно и нотариальное согласие.