Нарушение прав на более доступный территориально детский сад - сослаться на нормативные акты в жалобе

• г. Санкт-Петербург

Подал заявление в МФЦ, чтобы поставить сына на очередь в дет. сад. Указал 2 дет. садика которые ближе к дому. Но там не нашлось места и нам предложили место в другом дет. садике который дальше от дома, но в том же районе. Хочу написать жалобы в соответствующие инстанции. Скажите на какие нормативные акты я могу сослаться в своей жалобе, чтобы отстоять свое право на место в более доступном территориально дет. саду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отказ в предоставления места возможен только в случае отсутствия мест. Это - ФЗ "Об образовании в РФ".

Не думаю, что у вас есть основания для жалобы, поскольку место Вам предоставляют в одном муниципальном районе.

Ссылайтесь на то. что права вашего ребенка нарушены. Вы не прокурор . чтобы на НПА ссылаться. а простой гражданин.. И жалобу пишите сюда

Комитет по образованию СПБ

Адрес:

190000, Санкт-Петербург,

пер. Антоненко, д. 8

Телефон: 570-31-79, 576-18-10, 576-28-44, 576-18-54

(факс) 570-38-29

Телефон горячей линии: 576-20-19

E-mail: kobr@gov.spb.ru