Нарушение ПДД - передвижение на самодельном конструкторе с велосипедными педалями – последствия и меры по статье 12.26 часть 2

• г. Казань

Передвигался на конструктора который сделал сам его не забрали на а штраф стоянку, протокол составили в присутствии 2 понятых, вместо двигателя поставил велосипедные педали, статья 12.26. часть 2 как быть, что будет.

Ответы на вопрос (1):

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Ваш педальный конструктор также относится к транспортным средствам, только не механическим и если Вы на нем передвигаетесь по дорогам должны выполнять правила дорожного движения.