Возможности участия несовершеннолетнего в гражданском деле - роль соистца или иные способы поддержки.

• г. Кемерово

Истцом в суде по гражданскому делу является моя мама! Мне полных 16, представителем мне быть не разрешили. Могу ли я войти в дело как соистец мли как-то по-другому, просто у меня мама не очень хорошо знает законы.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не прошли эмансипацию - Нет не можете, так как вы еще не дееспособны.

---Здравствуйте,а вы их конечно же знаете хорошо? Отсюда и вопросы? Никаким "соитцом" вы не войдёте в дело. Всего хорошего.