Имеет ли договор купли-продажи юр.силу не заверенный нотариально?

• г. Кострома

Имеет ли договор купли-продажи юр.силу не заверенный нотариально?

Ответы на вопрос (4):

Имеет, смотря какой предмет договора.

Здравствуйте, имеет. В соответствии со ст. 493 ГК РФ, договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.

имеет силу. для отдельных договоров требуется обязательное нотариальное удостоверение

Договор купли-продажи доли в квартире должен быть заверен нотариально.