Спор о толковании понятия начало безработицы между ЦЗН и правительством - правильно ли связывать его с регистрацией безработного?

• г. Нижний Новгород

В ЦЗН сказали, что "начало безработицы" определяют они по факту регистрации безработного, а не по дате увольнения с последнего места работы. В праве ли они ставить знак равенства между формулировкой "начало безработицы" и "обращение в Центр Занятости"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, всё правильно говорят в ЦЗ. Так как Вы могли получать како1-то доход и после увольнения. Со стороны. Статус присваивается в момента обращения.