Как взыскать долг у юридического лица, арендовавшего помещение под бар и не оплатившего последние 4 месяца

• г. Чита

Дело такое. Я физ лицо сдал в аренду юр лицу (ООО) нежилое помещение под бар на год. последние 4 месяца он не оплатил и за месяц до окончания договора просто свалил со всем баром, вывез все оборудование мебель и тд. Как теперь догнать с него деньги? Можно ли у ООО отсудить 300 тыс долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, очень проблемно, если Вы просто физлицо.

Если бы были ИП хот бы - то в арбитражном суде разобрались бы.

А так - только в районном искать правду и быть готовым к тому, что могут отказать.

Можно, необходимо сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК.