На работе я не освобожденный председатель профсоюза. Надо ли об этом делать запись в трудовой книжке?

• г. Владивосток

На работе я не освобожденный председатель профсоюза. Надо ли об этом делать запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Профсоюз это добровольное общественное объединение, допустим работников на предприятии, и отношения к штатному расписанию предприятия не имеет никакого. Запись не производится.