Размер пособия по уходу за ребенком с инвалидностью для матери в декретном отпуске

• г. Нальчик

Какую сумму пособия должны выплачивать по уходу за ребенком нвалидом, если я его мать и нахожусь в декретном отпуске и получаю пособия по уходу за ребенком до 1,5?

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячные выплаты по уходу за детьми-инвалидами до 18 лет и инвалидами с детства I группы устанавливаются неработающим трудоспособным лицам. Ими могут быть как родители или усыновители, так и опекуны или попечители. Конечно, ухаживать за ребенком могут и другие, допустим тети, дяди, сестры, братья, няни, но за их труд государство будет выплачивать уже не 5500 рублей, а 1200.