Вероятность лишения прав при отсутствии переднего государственного номера при ремонте автомобиля и нахождении не собственника за рулем

• г. Владимир

Повезли машину в ремонт, отсутствовал передний гос номер, но за рулем был не собственник, какова вероятность что вместо штрафа лишат прав?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! 0 вероятность. Выпишут штраф.

Спросить
Пожаловаться

имеется ввиду штраф лицу управляющему ТС? может ли быть такое что никаких штрафных санкций применено не будет

Спросить
Пожаловаться

да, а не собственнику. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности. Возможно, если никто не будет обращаться по вашему поводу.

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несет собственник автомобиля, если за рулем был нетрезвый водитель?

Если за рулем автомобиля нетрезвый человек, а вместе с ним в машине собственник машины у которого нет прав (и никогда не было) что грозит собственнику?

21 августа у нас с мужем была свадьба. За рулем нашего личного авто был гость, и наклеел на номера Свадьба. На второй день муд поехал на своей машине в магазин (передние номера были без наклейки). его остановили дпс и выписали штраф 5000 р. муж написал отказ. Сегодня был суд где его признали виновным и обязали выплатить штраф 5000 р. почему так? ведь передний номер был читаемым, а второй был скрыт наклейкой (но ведь это не значит что его совсем не было. Хотим написать обжалование решения но на что опереться в такой ситуации?

Ситуация следующая: Разбил передний бампер на кочке, номер снял положил в салон, меня остановили дпс. Выписали протокол без штрафа по статье 12.2 часть 2, сказали явиться в отдел и начальник решит какой будет штраф. На машине отсутствовал передний номер, задний номер был по ГОСТу. В объяснении написал что разбил бампер.

Какой штраф мне грозит?

И что будет если я попросту не пойду в гаи?

Подъехала к дому, при порковки Задела соседскую машину, пока заходила домой написать номер телефона для соседей выпила пива, муж уже был выпивший ждал в машине меня! Когда вышла соседи оказывается вызвали дпс для оформления ДТП! За рулём до этого была я и трезвая, у соседей чью машину мы задели есть видео что я была за рулём! Дпс нам випасали штрафы что нет страховки, забрали машину на штраф стоянку, машина стояла не двигалась, и меня не было в машине на момент приезда дпс, т.е нет доказательства того что я была пьяная! Нас с мужем обоих лишат прав или кого та одного! На мед. освидетельства не возили, только продули в алкотестер.

Суд за нарушения пдд 12.2 лишили прав на 2 месяца. Права являются единственным заработком если обжаловать какова вероятность что не лишат? Есть несовершенно летний ребенок, до этого были штрафы один из них 12.1 штраф 500 р.

У меня поймали мужа пьяным за рулем повторно, был лишен прав за езду пьяным за рулем, получил права 26 декабря 2014 года, а сейчас попался снова, сотрудники Гаи выписали штраф 500 руб. за то что был без прав, права были в другой машине, и сказали что пра не лишат и штрафа не будет, а будут часы работ, так ли это мы в живем в Курске. Зарание спастбо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Штраф пришел на владельца авто у которого никогда не было водительского удостоверения, за рулем был другой человек возможно ли обжалование штрафа в ГИБДД и какова вероятность что его отменят?

18.09.2005 на посту дпс у меня изяли права в связи стем, что на машине отсутствовал передний гос. номер " 12.2 ч,2 коап". сотрудник гибдд выписал временное разрешение на право управление т/с.мне 21 год и отсрочки от службы в в.с у меня нет. вопрос: если я явлюсь в суд какова вероятность что меня не забирут служить в в.с. стоит ли нанемать человека который будет заменять меня в суде " через натариуса" и что мне гразит по этой стаье?. зарание благодарен с ответом.

Всера муж был пьяным за рулем я была рядом трезвая нас остановили. Пока гаишник дошел до машины мы с мужем поменялись местами но всеравно протоколе написали его имя они не поверили что я была за рулем. Но муж в протоколе написал что машину водила жена.

Машина в штраф стоянке. Вопрос такой мы не гражданы рф машина моя меня тоже лишат права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение