Сидеть за рулем после употребления алкоголя - была ли уважительная причина?

• г. Москва

У меня такой вопрос, сел за руль после того как выпил, по причине плохого самочувствия беременной жены, (все справки есть, была угроза прерывания беременности) до этого она была за рулём у неё права есть

Суда ещё не было, это не будет считаться какой то уважительной причиной? Потому что сел впринципи за руль не просто так, забавы ради.

Ответы на вопрос (3):

Горькая правда для вас. Не будет уважительной причины. Лишат вас прав. Будьте готовык этому .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! В связи с чем Вам была вменена часть 3 статьи 12.8? У Вас отсутствует право управления транспортными средствами или Вы были его лишены ранее?

Для того, чтобы дать Вам полный и мотивированный ответ, прошу предоставить копии, имеющихся: протокола об отстранении от управления транспортным средством, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протокол об административном правонарушении (их Вам должны были выдать на руки). При наличии каких-либо процессуальных ошибок, допущенных со стороны инспектора, либо нарушения порядка освидетельствования Вы сможете выработать правовую позицию, способную исключить возможность привлечения Вас к административной ответственности. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вы были лишены прав?

Надо вести речь об уважительных причинах, я не согласен с теми, кто говорит, что их не может быть. Удавалось на практике добиваться административного ареста в несколько дней , символически, по подобной статье. Если у Вас именно 12.8 ч.3 КоАП РФ. Второй вопрос, что сейчас установили минимальный порог 10 дней, но в любом случае надо защищаться.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ДПС. Был пьяный за рулем. От освидетельствования отказался. Составили протокол при понятых. Права не забрали. Дело в том, что за рулем была моя девушка. Были на празднике, я много выпил, отключился. Она села за руль. Когда остановили, я пересел за руль. Есть ли возможность на суде доказать, что это так и было, и если есть, то грозит ли мне лишение прав.

Такой вопрос, нахожусь на 9 неделе беременности, не вышла на работу два дня, первый день из-за плохого самочувствия, второй так как была в женской консультации и сдавала анализы, работаю 2/2 с 8 до 20, работа сидячая, за компьютером, на работе о положении знают, справку подтверждающую беременность предоставила, на что мне сказали что эта справка не котируется и нужен больничный, а без него это обычные прогулы без уважительной причины, как быть? И так ли это на самом деле?

В личном разговоре была угроза, что увезут на реку, там изнасилуют в групповой форме, а потом утопят. Есть свидетель, но у человека угрожавшего тоже свидетель, что якобы он так не говорил... это его девушка, ясно она будет все отрицать. Угрожавший ранее судим... Написано заявление в полицию о угрозах, уточнено, что после угроз этот человек собрался и ушел якобы за кем то, поэтому угроза и воспринялась как реальная. Сейчас утверждается, что этого не было. Как быть? Каков будет результат, неужели угрожавший даже не понесет ответственность за свои угрозы?

Недавно меня лишили прав управления ТС сроком на 1 год. Причина оставление места ДТП, из-за плохого самочувствия беременной девушки, спешил доставить ее в больницу. Жертв после ДТП не было, сам был трезв.

У меня такой вопрос был у товарищей выпил потом позвонила жена ей было плохо сел за руль вспешьке разбил свою машину от бардюр приехала полиция завели дело что мне делать если у меня первый раз.

Моя дочь уволилась по собственному желанию 11.08.2020. Увольнение по причине тяжёлых условий работы и плохого самочувствия. 25.08.2020 узнает, что плохое самочувствие по причине беременности 4-5 недель. Может ли через суд восстановиться на работе? Учтёт ли суд, что она не замужем и на момент увольнения была беременна?

Скажите пожалуйста, у меня сестра работает в пятерочке. Будучи беременной она прогуляла из за плохого самочувствия в общей сложности 22 дня без уважительной причины. Вот теперь она думает, что ее уволят. Как быть в этой ситуации, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю бортпроводником. Встала на учёт по беременности. Поставили угрозу прерывания беременности. От стационара отказалась.. так как чувствую себя хорошо. Со справкой о беременности меня должны перевести на лёгкий труд. Но если есть угроза прерывания - они все равно оставят меня на лёгком труде? Или отправят на больничный? Я бы хотела работать и получить потом декретные. Получу ли я декретные, если меня отправят на больничный например на весь срок беременности... если вдруг угроза прерывания будет всю беременность? Спасибо!

Была сокращена, спустя время узнала что на тот момент была беременной. Срок обращения в суд был мной пропущен, однако я все равно обратилась в суд с заявлением о восстановлении на работе. В суде не смотря на то что ответчик заявил ходатайство об отклонении моего заявления, я пояснила что не могла подать в суд раньше так как чувствовала себя первый триместр не очень хорошо. Но судья все равно принял решение мне отказать в иске. Вопрос: неужели плохое самочувствие беременной не является уважительной причиной для восстановления пропущенного срока и восстановления меня на работе. Что еще можно доказывать мне как беременной если факты на лицо?

Недавно меня лишили прав управления ТС сроком на 1 год. Причина оставление места ДТП, из-за плохого самочувствия беременной девушки, спешил доставить ее в больницу. Жертв после ДТП не было, сам был трезв. Возможно ли располовинить срок лишения прав управления ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение