Вопросы о неплатежеспособности алиментов - что грозит, если бывшая супруга угрожает судом?

• г. Москва

Не платил алименты 9 мец так как были проблемы с работой каково наказание если бывшая настаивает на уплате и грозится подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

никакого наказания, надо платить алименты ежемесячно, плюс оплатитиь задолженность по алиментам, если вы будете ЗЛОСТНО уклоняться от уплаты алиментов, возможно возбуждение уголовного дела