Задержка в выдаче отказной - возможность закрыть дело о нападении на дом с причиненным ущербом

• г. Кугалы

Было написано заявление на человека который напал на дом помял все ворота, участковый приехал уговорил написать отказанную после чего пострадавшие решили забрать отказную чтоб человек понёс наказание за свои действия, участковый 3 дня не отдаёт документ. Имеет ли отказная срок давности. Чтоб они не могли закрыть дело.

Ответы на вопрос (1):

идите в отдел полиции и повторно пишите заявление.