Вопросы о выселении и алиментах - как подать иск на мать и что нужно для этого?

• г. Москва

Моя мать больше не проживает в квартире с 2000 года она живет в Италии, имеет 2 гражданства, России и Италии, также у нее есть частная собственность квартира которую она сдает, квартира была куплена на наши общие деньги от сдачи нашей совместной квартиры, деньгами мать со мной никогда не делилась, сейчас она хочет здавать также нашу общую квартиру (свою комнату) и брать все деньги себе, я с этим категорически не согласна, по её вине я имею проблемы со здоровьем я хочу выселить ее как можно быстрее, и подать иск на нее на алименты тк я не работаю, мои вопросы: могу ли я подать иск на выселение из квартиры, а также иск о применении вреда моему здоровью, какие документы нужны для этого и сколько будет длиться эта процедура? Пологаеться ли мне бесплатно адвокат тк я не работаю.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

По ст.31,90 ЖК РФ

Здравствуйте! На первую часть вопроса ответ Вам предоставляли ранее. Относительно бесплатного адвоката - нет, не полагается, поскольку при необходимости Вы вправе самостоятельно представлять интересы в суде.

Маша, бесплатно только сыр в мышеловке полагается.

Давайте, наберите в поисковике запрос "бесплатный адвокат", Вас пригласят на консультацию "бесплатно", "по квоте правительства Москвы" или "в честь 775-й годовщины Ледового побоища", там скажут что всё решаемо 100% , сдерут кучу денег, в лучшем случае ничего не сделают, в худшем, - тупо "угробят дело", без возможности дальнейшего решения вопроса даже реальным юристом.

Никто Вам "отсуживать" полквартиры бесплатно не будет, все понимают, что прописка в муниципальной квартире - это на перспективу, в случае приватизации, 1/2 доля с соответствующей стоимостью.

Я Вам в других ответах писал - иск о вреде здоровью - полнейшая чушь, который и не удовлетворят, и который ещё и "похоронит" Ваш основной иск.

Вам надо очень грамотно и очень профессионально поставить вопрос в суде о признании матери утратившей право пользования, НО - дело вести должен юрист , имеющий опыт именно в таких делах.

Это очень сложные дела, значительная часть которых по тем или иным причинам заканчивается отказами в исках, НО грамотным ведением дела можно до максимума увеличить шансы на успех.

Самое главное ВЫ забыли - квартира в собственности или муниципальная???? Именно от этого будут зависеть правильные ответы.

Единственное, что я могу сказать сразу: не надо подавать иск о выселении, если человек фактически в квартире не проживает.

Ответите на вопрос о том, в собственности квартира или нет, и если в собственности, то на ком - смогу Вам полностью разъяснить порядок действий и Ваши права.