Налог при продаже квартиры за границей - сколько платить и как его избежать?

• г. Томск

Я 2 года живу за границей. Хочу продать квартиру которая в моей собственности 3.5 года в России. Должна ли я буду заплатить налог с ее продажи? Сколько? И как его избежать? Прожить в России еще 3 года владея этой квартирой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы не платить налог перед продажей, Вы должны прожить в РФ более 183 дней в календарном году.

Сейчас Вы являетесь нерезидентом РФ, и должны будете заплатить налог 30% при продаже.