Право жены на проживание в квартире мужа, если он не является собственником, но только там прописан - требуется ли согласие собственника или других проживающих?

• г. Кострома

Скажите пожалуйста имеет ли право жена проживать в квартире мужа но если он не собственник а просто там прописан, и в этой квартире собственник его мама и не совершенолетняя племянница, нужно ли их согласие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если мама, являющаяся собственником квартиры, не согласна с проживанием супруги сына, то жена не вправе проживать в данной квартире.

жена имеет право проживать по месту жительства мужа если собственники не возражают против этого.